«Город ангелов»

4 сентября 2017 года в МБОУ СОШ № 11 г. Краснодара в 3 «Г» классе было проведено мероприятие «День безопасности». Тему классного часа, посвященного 13-й годовщине трагедии в школе г. Беслана, обозначили так – «Город ангелов». На мероприятии учащиеся посмотрели презентацию об истории и развитии терроризма. Поговорили об основных опасностях распространения терроризма, о правилах поведения во время терактов. Ребята приводили примеры, рассказывали истории, услышанные из СМИ, читали стихи о мире и дружбе, нарисовали стенгазеты. В процессе урока учащиеся сами составили рекомендации по технике безопасности. В заключении ребята посмотрели сюжет в память о детях, погибших 1 сентября 2004 г. в г. Беслан. (Просмотр ролика «Мама, так хочется жить»). Затем дети на школьной площадке выпустили в небо воздушные шары в знак солидарности против терроризма и в память о детях Беслана.