В выставочном зале Боевой Славы прошел урок Мужества для учащихся 7 «Б» класса

25 января 2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Выставочном зале Боевой Славы прошел урок Мужества для учащихся 7 «Б» класса. Ребята посмотрели уникальные экспонаты времен Великой Отечественной Войны. В экспозиции — информационные стенды и выставки, рассказывающие об основных сражениях на территории Кубани в сороковые годы. Среди них – панорама «Небо Кубани 1943 года», «Стрелковое оружие Великой Отечественной», «Танковые войска на Кубани», «9-ая пластунская дивизия». Большая часть экспонатов собрана самими ветеранами и участниками поискового движения. Интересный рассказ о воинских частях и соединениях, участвовавших в освобождении временно оккупированных врагом районов Кубани, сохранившиеся фотографии бойцов и командиров, документы, награды и личные вещи участников боев, их письма с фронта, не оставили равнодушными ребят. Большинство представленных экспонатов можно было потрогать руками. Экскурсия продолжилась в парке рядом с Выставочным залом, где представлена большая экспозиция бронетехники: боевые танки, самоходки, артиллерия, несколько вертолётов и подводная лодка. Особый интерес у детей вызвали боевые машины, участвовавшие в битвах войны: гвардейский миномет «Катюша» и прославленный Т-34, наводившие панику в рядах врагов в годы Великой Отечественной войны. Посещение этого музея вызвало у ребят такое восхищение, что многие торопились домой, чтобы рассказать родителям об этом уникальном месте и прийти сюда снова вместе с родителями.