Ученики 8 «Б» класса отправились на Хлебозавод № 6

Морозным утром 26 января 2018 года, не смотря на гололед и холодный ветер, ученики 8 «Б» класса МБОУ СОШ № 11 под руководством Барашковой О.В. отправились пешком на Хлебозавод № 6 по адресу ул. Российская, 92, где для них была организована увлекательная экскурсия. Сотрудники хлебозавода оказали нам очень радушный приём, провели инструктаж по технике безопасности, раздали специальную униформу. Дети переоделись и пошли на производство. Экскурсия проходила в двух цехах. Производство белого хлеба автоматизировано, ручной труд минимален, в цеху чистенько. Нам дали подержать колобок из теста, показали все этапы приготовления нарезного хлеба. Экскурсовод интересно рассказывала, обращала внимание на все детали, ждала, когда все дети посмотрят и только тогда проходили дальше. Затем посмотрели как нарезают хлеб и как упаковывают. Далее нас провели в цех по производству сладких булочек, бубликов и слоек. С пылу с жару была организована дегустация бубликов и булочек. Вкуснотища такая! Потом прошли в столовую, де нас угостили горячим чаем, круассанами и теплыми булочками. Сытые и довольные мы благополучно вернулись в школу.