12 февраля краснодарцы отметили 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Более 7 тысяч человек во главе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым и мэром Краснодара Евгением Первышовым возложили венки к мемориалу «Жертвам фашизма» в Чистяковской роще. Ветераны Великой Отечественной Войны, студенты, школьники и другие жители пришли почтить память тех, кто отважно защищал наш город в кровопролитных сражениях. Отдать дань памяти и уважения защитникам и освободителям города от немецко-фашистских захватчиков пришел и поисковый отряд «Патриоты Кубани», членом которого является учащийся нашей школы Ермаков Аркадий. Вместе с «Боевым братством» отряд представлял Поисковое движение России. Ребята стараются не только сохранять память о прошлом, но и открывать новые страницы истории, ведь есть еще очень много погибших и пропавших без вести бойцов, о подвиге которых должны узнать их потомки.