Акция Свободный микрофон в Чистяковской роще

12 февраля в Чистяковской роще состоялся митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Тысячи жителей города пришли возложить цветы к мемориалу «Жертвам фашизма» и почтить память тех, кто отважно защищал наш город в кровопролитных сражениях. Отдать дань памяти и уважения защитникам и освободителям города от немецко-фашистских захватчиков пришли и учащиеся 6 «Д» класса МБОУ СОШ № 11. После митинга состоялась Акция «Открытый микрофон», организованная детской библиотекой им. С.Я. Маршака. Учащиеся разных школ и нашей в том числе читали стихи о войне. Никого не оставило равнодушным проникновенное чтение Приступиной Валерией стихотворения «Зинка» Ю. Друниной. Торжественно и гордо исполнила Захарина Анастасия стихотворение Ирады Мордовиной «Поклон ветеранам». Патриотизм, верность героическим традициям прошлого, уважение к ветеранам и ратным подвигам русского народа - вот что наследуют школьники после таких мероприятий.