ГИА - 9

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

Федеральные документы Региональные документы Муниципальные документы

экзаменов
График дополнительных занятий и консультаций для учащихся

Полезные ссылки:

Телефоны горячей линии по ГИА

Памятка для родителей и выпускников  Приказы общеобразовательной организации, касающиеся подготовки и проведения ОГЭ и ГВЭ

Дорожная карта организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в МБОУ  СОШ №11 в 2016-2017 учебном году  План подготовки и проведения ГИА-9 2017-2018г.  План ИРР ГИА-9 2017-2018 году

Результаты ОГЭ 2016-2017 Анализ ОГЭ 2016-2017

О ГИА-9

В целях информирования различных категорий участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) министерство образования и науки Краснодарского края разъясняет следующее.

ГИА-9 включает в себя 4 обязательных экзамена:

- по русскому языку и математике;

- по двум учебным предметам по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в общеобразовательную организацию до 1 марта. Обучающиеся при подготовке к ГИА-9 могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте Федерального института педагогических измерений.

Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

Учителя-предметники и специалисты, ответственные за проведение ГИА в муниципальных образованиях, общеобразовательных организациях, могут использовать в своей работе информационно-справочные материалы, а также другие документы, в которых представлен анализ, опыт и результаты работы общеобразовательных организаций и структур, участвующих в ГИА-9.

Информационные материалы

О порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Краснодарском крае в 2017 году

О порядке проведения экзамена по русскому языку (ОГЭ, ГВЭ)

О порядке проведения экзамена по математике (ОГЭ,ГВЭ)