В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов национального проекта «Экология» 26 сентября 2022 года в школе работниками филиала «Кубаньмониторингвод» ФГБВУ «Центррегионводхоз» организован и проведен открытый урок на тему «Водные ресурсы Краснодарского края». На уроке раскрыты такие понятия как водные ресурсы, водный объект, их значимость в повседневной жизни, а также детально представлена самая большая по протяженности река на юге России – река Кубань, с ее богатой экосистемой. В мероприятии приняли участие ученики 5 класса и показали свои знания о количестве водных ресурсов России и планеты в целом, поделились своими представлениями о значении воды для сохранения жизни на планете. Мероприятие направлено на экологическое образование подрастающего поколения и формирование бережного отношения и сохранения водных ресурсов.