Нормативные документы ВсОШ
Лого Лого Лого Лого
Федеральные документы  ВсОШ Региональные документы  ВсОШ Муниципальные документы ВсОШ Школьные документы ВсОШ

Лого Лого Лого

Главная и самая престижная олимпиада всей страны - Всероссийская олимпиада школьников (она же ВОШ, он же ВсОШ и Всеросс) — это старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

Цели и задачи олимпиады
Главная задача Всероссийской олимпиады школьников — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Эта олимпиада помогает поступить в самые престижные вузы всем способным ученикам, даже если они учатся в самой обычной школе. Другая цель конкурса — подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы.

Организаторы олимпиады
Организатором Всероссийской олимпиады школьников является Министерство просвещения РФ. Ведомство утверждает состав центрального оргкомитета и центральных методических комиссий по всем 24 предметам олимпиады. А для оценки регионального этапа назначаются свои комиссии.

Ответственный за организацию ВсОШ в МАОУ СОШ №11:

Емельянова Ольга Игоревна, тел. 8(861)252-50-37