Приближается знаменательная дата - 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно всех в нашей стране. Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков.

Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев.

На официальном сайте МАОУ СОШ № 11 в разделе «75-летие Победы» будет создана галерея с видео или фотографиями наших родных, которые защищали Родину в годы ВОВ.

Что может сделать каждый из нас для Победы, для сохранения памяти о членах своих семей - участников ВОВ, воевавших на фронте, участников трудового фронта, узников концлагерей, детей войны?

Нужно всего лишь сделать два шага.

1шаг.

Найдите в семейных альбомах фотографию своего родственника – ветерана или труженика трудового фронта Великой Отечественной войны. Собравшись всей семьей, вспомните своего героя. Сделайте фото или видео с портретом своего ветерана или запишите свой рассказ о нем на видео.

2 шаг.

Пришлите до 08.05.2020 года видео или фотографию с информацией классному руководителю, или на WhatsApp 89180319176,  или на почту anisavr@mail.ru c пометкой «Акция «75-лет Победы: Бессмертный полк»

•  Требования к видеоролику: горизонтальная съемка, продолжительность ролика не более 3 минут; в начале видеоролика назовите: ФИО, дату рождения ветерана, потом, где воевал, чем награжден, 5-7 предложений из биографии ветерана, участника трудового фронта и др.)
  • Требования к фотографии: сделайте свое фото (или всей семьи) с портретом своего героя в руках, его письмами или орденами (что сохранилось в ваших семейных архивах). Отдельно напишите: ФИО, дату рождения ветерана, где воевал, чем награжден, 5-7 предложений из биографии ветерана, участника трудового фронта и др.)